03.12.2007 15:59
В понедельник, 3 декабря, в Ровенской области произошло ДТП, которое забрало жизни двух женщин. Еще две женщины находятся в тяжелом состоянии в Березновской центральной районной больнице, передает корреспондент From-UA.




ДТП произошло вблизи деревни Яриновка Березновского района Ровенской области.

Четыре женщины ехали в город ровенских атомщиков - Кузнецовск. Вдруг автомобиль на дороге вдруг начало заносить, он слетел в кювет и ударился в дерево.

Наряд ГАИ, который ехал из города Сарны в направлении города Костополя, увидел, как на трассе горит автомобиль.




«Зрелище было ужасным, - рассказывает инспектор ДПС Ровенской роты ДПС для обслуживания дорог государственного значения Александр Жилка. - Автомобиль горел, двое женщин сразу же от полученных травм погибли на месте ДТП, а еще двух нам пришлось вытягивать из салона. Водители, которые проезжали по этой дороге, останавливались и предоставляли свои огнетушители, чтобы погасить авто. Мы вызвали скорую помощь».

За рулем автомобиля «Форд Фиеста» находилась 36-летняя ровенчанка Юлия. Она и 28-летняя Наталия из города Желтые Воды Днепропетровской области в тяжелом состоянии сейчас в больнице.

А две Оксаны - 41-летняя из Ровно, и 46-летняя из Запорожья - погибли на месте ДТП.

«Мы предполагаем, что причиной этого ужасного ДТП могли стать шипованные шины, которые непригодные для езды в дождевую погоду», - говорит Инна Березовская из управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.