04.12.2007 07:15
Юлия Тимошенко не исключает возможности распада демократической коалиции в составе «Нашей Украины - Народной самообороны» и БЮТ. Об этом, как сообщает РБК-Украина, она заявила на пресс-конференции по окончании торжественного собрания актива блока в понедельник, 3 декабря.

«Сегодня, когда создана демократическая коалиция, никогда не знаешь, кто из этих семи людей (нардепов от НУ-НС, отказывавшихся подписывать коалиционное соглашение) когда отзовет свою подпись под коалицией, - подчеркнула она. - Когда не знаешь, кто еще начнет работать на теневые политические расклады Украины, безусловно, оптимизма становится меньше».

Комментируя ситуацию, предшествовавшую подписанию коалиционного соглашения, Тимошенко отметила, что промедление с подписанием документа 7 нардепами от НУ-НС стало для БЮТ «тяжелым политическим ударом». «Для нас было тяжелым политическим ударом то, что семь человек не подписывали коалицию, и то, что 1 человек (Иван Плющ) до сих пор ее еще не подписал, потому что когда есть перевес в 3 голоса, то серьезно формировать власть и строить государство можно, только имея во внимании полное единство, отсутствие двойных стандартов и единую для всех цель и стратегию. Тогда есть шанс», - отметила она.

Кроме того, лидер БЮТ сообщила, что не исключает того, что после формирования коалицией Кабинета министров он «будет разрушаться со всех сторон».