04.12.2007 08:50
В Батуми избиты и задержаны десять сторонников оппозиции. По словам одного из лидеров Республиканской партии Грузии Тинатина Хидашели, арестованные - участники акции протеста, которая была организована в Батуми в понедельник, 3 декабря, в защиту телекомапании Имеди.

Как пишет MIGnews.Com.Ua, по ее словам, акция была разогнана с применением силы, но сделано это было не полицией, а «теми молодчиками, которые раньше также разгоняли акции по приказу главы Аджарии Аслана Абашидзе, а сейчас перешли на сторону нынешних властей».

Акция и ее разгон произошли в то время, когда в Батуми с избирателями встречался один из кандидатов в президенты Михаил Саакашвили. «С тех пор, как официально началась предвыборная кампания, не было ни одного дня, чтобы представители и сторонники оппозиции не становились жертвами насилия», - заявила Тинатин Хидашели.

Она считает, что правительство находится в агонии, отсюда и такие жесткие меры в политической борьбе за власть. Всю ответственность террор в стране Хидашели возлагает на и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе.

Как сообщалось, после того, как 25 ноября 2007 года президент Грузии Михаил Саакашвили подал в отставку, обязанности президента в соответствии с конституцией временно - до выборов - будет исполнять спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. Предвыборная кампания официально стартовала после отставки президента Саакашвили.