04.12.2007 10:58
Полиция, расследующая предполагаемый акт саботажа с использованием перцового спрея в отношении победительницы конкурса красоты «Мисс Вселенная» от Пуэрто Рико, Ингрид Мари Риверы, заявила, что не обнаружила на ее одежде и косметике следов перца, передает ФактNews.

Ранее 24-летняя Ривера рассказывала, что во время проходившего 23 ноября конкурса у нее появилась сыпь и отеки. Она утверждала, что ее личные вещи кто-то побрызгал перцовым спреем.

«Полагаю, что теперь ей многое придется объяснить», - заявил представитель полиции Стивен Алварес.

Руководитель местной полиции Педро Толедо заявил, что его отдел теперь сосредоточит свое расследование на выявлении тех, кто солгал полицейским, что является уголовным преступление.

Заявление в полицию подал директор конкурса по безопасности. Сама Ривера никаких заявлений полиции не делала.

Магали Фебле, директор конкурса настаивает на том, что саботаж имел место, и попросила полицию провести тест на другие вещества.

Организаторы также заявили, что во время мероприятия были украдена сумки Риверы с ее одеждой и кредитными карточками, и что за день до финала поступил звонок с угрозой о заложенной бомбе. Несмотря на происки мифических врагов, мисс Ривера выиграла конкурс.

Конкурсы красоты популярны в Пуэрто-Рико, представительницы которой пять раз выигрывали конкурс «Мисс Вселенная».