Коалиция будет настаивать на пакетном голосовании
04.12.2007 13:28
...Украины.

Как передает УНИАН, соответствующее решение было принято фракциями БЮТ и «Наша Украина - Народная самооборона» во время совместного заседания.

Также БЮТ и НУ-НС приняли решение предложить оппозиции выдвинуть свою кандидатуру на должность первого вице-спикера парламента, а на должность вице-спикера будет предложена кандидатура члена фракции БЮТ Николая Томенко.

Как отметил заместитель лидера фракции БЮТ Александр Турчинов, до проведения голосования по избранию руководства ВР планируется провести консультации с оппозиционными фракциями, чтобы они определились, чья именно кандидатура будет предлагаться на должность первого заместителя председателя парламента.

В то же время, народный депутат, член фракции НУ-НС Юрий Ключковский во время заседания выступил категорически против того, чтобы должность первого вице-спикера занял представитель фракции КПУ Адам Мартынюк. По его словам, Мартынюк во время ведения заседаний ВР нарушает регламент.

В свою очередь, лидер БЮТ Юлия Тимошенко напомнила, что за нарушение регламента коалиция в любой момент может отозвать с руководящей должности любого депутата.