Ющенко благословил Яценюка
05.12.2007 11:22
...украинский народ и парламент с этим избранием, пишет «Сегодня».

Арсений Яценюк станет спикером всего парламента, а не только его отдельной части, убежден Президент.

«Я убежден, что Арсений Петрович будет тем талантливым спикером украинского парламента, который каждой фиброй чувствует, что он является спикером всего парламента, а не только большинства или нескольких политических сил», - подчеркнул он.

Ющенко назвал избрание Яценюка председателем парламента исключительным политическим событием для решения главного вопроса - обеспечения стабильности в Украине.

Глава государства выразил уверенность, что наступает этап политической стабильности.

«Я надеюсь, что сегодня украинский парламент с новыми усилиями, с новым составом, большинством, с амбициями берется за выполнение чрезвычайно благородных вещей. Я желаю Арсению Петровичу всяческих благ и успехов в этой чрезвычайно сложной работе», - сказал Президент.

Он попросил руководителей органов местного самоуправления оказывать всяческую помощь новому председателю парламента. При этом Глава государства подчеркнул, что речь идет не о персоналиях, не о конкретных политических силах.

По его словам, речь идет о возвращении уважения к высшему законодательному органу и силам, которые его представляют.

«И мы надеемся, что это первый шаг к радикальным изменениям в нашей стране, поэтому, Арсений Петрович, с Богом!» - сказал Ющенко.