06.12.2007 08:10
Американская актриса Линдси Лохан возглавила рейтинг «самых тупых знаменитостей» по версии The New York Daily. Как сообщает News.Online.Ua, эксперты издания для попадания в список не оценивали IQ претендентов, а опирались на их предпочтения в одежде и репутации среди общественности. Лидерство Линдси Лохан обеспечило ее «непрекращающееся делинквентное поведение».

Линдси Лохан в 2007 году успела побывать в реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов, провести срок в тюрьме, и, кроме того, по мнению обозревателей The New York Daily, у американской актрисы проблемы с выбором спутника жизни и слабый список актерских работ в кино. В пятерку лидеров также вошел Джефф Кватинец, который подготовил выступление Бритни Спирс на MTV Video Music Awards, признанное критиками и поклонниками поп-певицы провальным.

На пятом месте рейтинга «самых тупых знаменитостей» — звезда «Трансформеров» Шайа ЛаБаф, который некоторое время тому назад в пьяном виде не пожелал покинуть аптечный магазин после его закрытия и был арестован. Также в списке есть имя Кортни Лав, вдовы лидера Nirvana Курта Кобейна, которая получила прозвище «катастрофа».

На 13 месте — продюсер Джей Р. Ротем, от которого якобы забеременела третьим ребенком Бритни Спирс. Поп-певица, в свою очередь, находится на 14 позиции. На 19 месте — Майкл Джексон.

Накануне рейтинг «самых умных представителей Голливуда» представило издание Entertainment Weekly, лидерство в котором принадлежит режиссерам Джудду Апатоу, Стивену Спилбергу и Джеймсу Кэмерону.