06.12.2007 09:23
В среду, 5 декабря, донецкий «Шахтер» презентовал новый клубный логотип, передает «Обком». Во время презентации стало известно, что Президент Украины наградил главного тренера «Шахтера» орденом «За заслуги» третьей степени. А после презентации президент «Шахтера» Ринат Ахметов ответил на вопросы журналистов.

Отвечая на вопрос, «Как вы пережили вчерашнее поражение?», Ахметов ответил:

«Больно, трудно, сердце болит, рана открыта. Но я хочу сказать всем болельщикам донецкого «Шахтера», что у нашего клуба огромное будущее. Не нужно опускать руки, не нужно падать духом. Вчерашнее поражение, я уверен, сделает нас сильнее, позволит нам подняться еще на шаг выше. Сейчас нам не нужны эмоциональные решения, такие шаги - это не шаг вперед, а, скорее, три шага назад, и вот этого точно не надо делать».

По словам Ахметова, Мирча Луческу - это современный тренер и отличный тактик.

«Мы все видели игру с «Селтиком». По большому счету, две глупые ошибки - и мы проиграли игру. Мы должны были решать вопрос выхода в 1/8 еще в Глазго. И я имею в виду не ничейный результат, мы должны были в Шотландии побеждать. И если бы так случилось, мы бы говорили, какой великий тренер Луческу. Сейчас нет места эмоциям. Я доверяю Луческу, он остается работать. И я убежден, что его работа принесет нам огромную пользу», - омттеил самый богатый человек Украины.