06.12.2007 09:48
Блок Литвина договаривается с демократической коалицией о последующем сотрудничестве. Как передает УНИАН, об этом в эфире «5 канала» сообщил народный депутат от Блока Литвина Виктор Пилипишин.

«Мы все время находимся в переговорном процессе... Договариваемся о последующем сотрудничестве. В данном случае, что нас сегодня интересует больше всего: коалиция - демократическая коалиция, как она себя называет, которая создана на сегодняшний день, - будет ли она выполнять наши программные принципы?» - спрашивает депутат.

«С 1 января у нас пойдет продажа земли - мы против этого. Против продажи земли, пока не будет сделана инвентаризация. Лично я внес закон о тендерных процедурах - сегодня реально идет грабеж государства через тендерную палату. У нас есть вопрос по оплате труда - о введении почасовой оплаты труда. У нас есть вопрос по мажоритарной системе - по избирательной системе. И мы за то, чтобы вернуться к мажоритарной системе выборов в первую очередь на местном уровне. И так далее...», - отметил Пилипишин.