06.12.2007 10:29
В распоряжение полиции города Омаха (штат Небраска, США) попала предсмертная записка мужчины, который в среду, 5 декабря, открыв стрельбу в торговом центре Westroads Mall, из автоматической винтовки застрелил 8 человек.

Как передает NEWSru.com, в послании, найденном в доме матери убийцы, говорится о том, что он хочет «умереть стильно».

«Теперь я прославлюсь!», - говорится в записке.

Официально имя преступника пока не названо, но представитель полиции на условиях анонимности сообщил журналистам, что это 20-летний Роберт Хоукинс.

Один из его товарищей сообщил, что Роберт «хотел уйти как звезда. Друзья говорят, что он часто страдал депрессией. А за день до происшествия администрация ресторана McDonald's сообщила Роберту, что больше не нуждается в его услугах. Близкие говорят, что Хоукинс очень переживал по поводу потери работы.

После того, как подразделения полиции вошли в здание торгового центра, все раненые были госпитализированы. Состояние двоих пострадавших врачи оценивают как критическое.

По словам свидетелей, в общей сложности на месте происшествия прогремело около 60 выстрелов. После первых из них испуганные покупатели стали прятаться в примерочных и за прилавками. Тело нападавшего было обнаружено полицейскими на третьем этаже здания.