06.12.2007 13:42
Президент Украины Виктор Ющенко не видит проблемы, если Верховная Рада сначала проголосует за избрание премьер-министра, а затем - за пакет из 12 законопроектов.

Как передает УНИАН, об этом Ющенко сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Польши Лехом Качинским в четверг, 6 декабря, в Киеве.

Он сообщил, что после обеда планирует провести соответствующие консультации с председателем ВР Арсением Яценюком и хочет услышать от спикера виденье подобного сценария.

«Я не вижу больших проблем голосования сначала по кандидатуре премьер-министра, а затем всего пакета законопроектов. Однако чтобы не произошли при голосовании по пакету изменения, что коалиция встретится с определенным трением по тем или другим вопросам, чтобы это не стало трещиной для духа консолидации, поскольку на счету каждый голос», - отметил Ющенко.

В то же время, по мнению Ющенко, нет никаких проблем, чтобы проголосовать пакет законопроектов до избрания премьер-министра.

Он напомнил, что эти законопроекты решают пакет вопросов, которые могут в дальнейшем стать вызовами для нормальной работы коалиции, и поэтому их стоило бы принять до формирования правительства.