06.12.2007 14:24
Как известно, Президент, а соответственно и НУ-НС, с большой привязанностью относятся к пчеловодам, так как и сам Ющенко, в какой-то степени, пчеловод, пишет ИА «ЗаКиев». И пока идут договоренности про сферу влияния БЮТ и НУ в украинской политике и экономике БЮТ кажется взял под свою опеку судьбу украинских пчеловодов.

В четверг, 6 декабря, на сессии Киеврады депутат от фракции БЮТ Александр Бригинец обратился к Киевскому городскому главе Черновецкому с просьбой не оставлять бомжам Киевское общество пчеловодов и не выселять их с помещения, которое они занимали на протяжении 25 лет.

Вот что по этому поводу сказал сам Александр Бригинец:

«Эта проблема состоит из двух частей. Во-первых, меня всегда беспокоила ситуация когда общественную организацию, занимавшую какое то помещение на протяжении многих лет, вдруг начинают выселять. Это значит, что кто то из нынешней Киевской власти положил глаз на это помещение. Я категорически против таких, с позволения сказать, перераспределений независимо от того идет речь о художниках, пчеловодах или о филателистах.

Во-вторых, здание о котором идет речь является памятником истории (свидетельство N6), построенным в начале XIX века и служивши некогда трапезной церкви Николая Доброго. Это небольшой домик, который пчеловоды много лет оберегали и ремонтировали. Если его передадут кому то из команды Черновецкого, то вероятнее всего, с ним поступят так же как и с несколькими сооружениями Киевской крепости или Лаврскими воротами - однажды ночью снесут. Именно по тому я обратил внимание на эту проблему».