Апелляционный суд оправдал Курочкина... посмертно
06.12.2007 15:43
...российского бизнесмена Максима Курочкина невиновным в совершении инкриминированных ему преступлений.

«Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Святошинского суда, и это постановление суда уже вступило в законную силу», - сказал адвокат Курочкина Василий Диденко. Вместе с тем он не сообщил дату принятия такого решения.

Как сообщают Українські новини, Прокуратура Киева подала апелляцию на решение Святошинского райсуда Киева, который 24 сентября признал российского бизнесмена Максима Курочкина невиновным в совершении инкриминированных ему преступлений.

Святошинский райсуд Киева признал Курочкина невиновным в совершении преступлений. 27 марта Курочкин был убит в помещении Святошинского районного суда Киева. Прокуратура Киева возбудила дело по факту умышленного убийства российского бизнесмена.

20 ноября Курочкин прилетел в Киев по просьбе российского бизнесмена Владимира Воробьева и украинского предпринимателя Геннадия Корбана для урегулирования конфликта вокруг Днепропетровского рынка Озерка и проведения консультаций с украинской бизнес-элитой накануне визита президента Владимира Путина.