06.12.2007 16:02
Несколько нардепов из Партии Регионов блокируют трибуну Верховной Рады. Как сообщает ForUm, причина блокирования неизвестна. Стоит отметить, что на данный момент продолжается заседание согласительного совета ВР. Народный депутат, член фракции Партии регионов Анатолий Толстоухов сомневается, что сегодня состоится избрание Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Такое мнение он высказал в интервью журналистам. «Перспектива малая», - сказал он.

Толстоухов отметил, что, согласно логике, о которой неоднократно говорил Президент, сначала должна заработать Верховная Рада. При этом, по словам депутата, робота парламента заключается не только в избрании председателя ВР, но и в функционировании парламентских комитетов.

Кроме того, Толстоухов напомнил, что Президент настаивает на необходимости принятия пакета законопроектов. «Сначала необходимо сформировать их, а затем дойдет очередь и до премьер-министра», - сказал Толстоухов.

Депутат также не исключил, что Партия регионов будет блокировать работу парламента, если коалиция нарушит Регламент ВР и не будет рассматривать вопросы согласно их порядку.