06.12.2007 16:15
Народный депутат из Партии регионов Нестор Шуфрич объяснил, почему нардепы из ПР собираются возле парламентской трибуны. Об этом, как сообщает ForUm, он заявил в интервью парламентским журналистам в четверг, 6 декабря.

По его словам, «регионалы блокируют трибуну для того, чтобы обеспечить выполнение требований и норм регламента «и чтобы вопросы были рассмотрены в определенной очередности, так как это было договорено». Шуфрич отметил, что сначала нужно завершить формирование руководящих органов ВР, а потом рассматривать остальные вопросы, в том числе – формирование правительства.

Нардеп отметил, что, если коалиция попробует нарушить установленный порядок, то регионалы будут действовать адекватно ситуации.

Кроме того, нардеп отметил, что было принято предварительное решение о том, чтобы провести консультации до завтрашнего утра или до вторника. «Кто теперь спешит, мы хотим разобраться, и мы хотим, чтобы в этой спешке не наломали дров, потому что выносить эти дрова кому-то придется», - подчеркнул он.