06.12.2007 16:41
Председатель Верховной рады Украины Арсений Яценюк объявил об открытии вечернего заседания парламента. В сессионном зале зарегистрирован 246 народных депутатов. Трибуна парламента заблокирована народными депутатами от Партии регионов и КПУ.

Как сообщает Корреспондент, в сессионом зале не зарегистрировались депутаты фракций КПУ и Партии регионов. Арсений Яценюк заявляет, что сегодня ВР будет избирать первого заместителя и заместителя председателя парламента. В то же время, депутатам перед началом вечернего заседания парламента раздают представление президента о назначении Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

Кроме того, депутаты также получили проект постановления о создании временной специальной комиссии для подготовки законопроектов для рассмотрения парламентом. В частности, в проекте постановления специальной комиссии поручается подготовить проекты 12 законов, которые необходимо будет принять в первую очередь согласно договоренности членов коалиции.

Ранее сообщалось, что лидер блока своего имени Владимир Литвин может быть выдвинут на должность вице-спикера Верховной рады Украины, сообщил источник в украинском парламенте.

Как сообщалось ранее, спикер Арсений Яцeнюк заявил, что сегодня парламент не будет рассматривать вопрос о назначении Юлии Тимошенкo премьерoм.

Сегодня Виктор Ющенко внес в Верховную раду представление на назначении лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Рада должна принять решение по премьеру в 5-дневный срок, то есть до вторника, 11 декабря.