07.12.2007 01:36
В четверг, 6 декабря, решилась судьба женщины, которая обвиняется в краже ценных вещей у самого Филиппа Киркорова. 33-летнюю цыганку Лилию Мухомадееву в одном из судов Новосибирска приговорили к трем годам колонии.

Несмотря на то, что суд признал женщину виновной по статье «кража в крупном размере», сама она вины своей так и не признала. «Я не могла совершить это преступление. Тем самым я могла причинить зло моему кумиру, своему любимому певцу», - сказала подсудимая.

«Для меня важно, чтобы он узнал, что кражу совершила не я», - подчеркнула Мухомадеева.

Как пишет РИА Новости, по словам очевидцев, после оглашения приговора с подсудимой произошла истерика. "За что приговор, за что вы мне дали срок», - кричала она на судью.

Напомним, Филиппа Киркорова ограбили в Новосибирске в ноябре 2006 года. Во время концерта неизвестные пробрались в гримерку и украли золотые часы, сотовый телефон, mp3-плеер и около двух тысяч долларов. Милиция позднее нашла часы и телефон и по подозрению в краже задержала Лилю Мухомадееву.

Если верить женщине, в гримерной артиста во время концерта она оказалась случайно в поисках туалета. Там ее будто бы и заметил отец Киркорова, а потом передал приметы сотрудникам милиции.

Следствие и судебное разбирательство по этому делу продлилось много месяцев. Финалом стало вынесение обвинительного приговора Лиле Мухомадеевой. По просьбе Киркорова суд проходил без участия певца и его адвокатов.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что украденные у Киркорова золотые часы стоят почти в шесть раз меньше, чем утверждал певец. Их стоимость судебная экспертиза оценила в сумму от 511 до 530 тысяч рублей, в то время как Киркоров заявил правоохранительным органам, что они стоят 98 тысяч евро. Благодаря проведенной экспертизе обвиняемой удалось избежать более серьезного наказания, ведь первоначально преступление квалифировалось по статье «кража в особо крупных размерах».

Впрочем, Мухомадеева все равно осталась недовольна приговором. «Я буду обязательно обжаловать», - заявила 33-летняя подсудимая.