07.12.2007 06:15
Американские психологи из медицинской школы при Университете Сент-Льюис установили прямую зависимость между количеством потребляемого алкоголя и разнообразием сексуальных связей.

Как пишет Factnews.Ru, в исследовании участвовали более 600 юношей и девушек в возрасте от 18 до 25 лет из семей алкоголиков. Ученые изучали связи между алкогольной зависимостью и такими показателями как семейный статус, образовательный уровень, пол, национальность, возраст, когда респонденты начинали половую жизнь, и количество сексуальных партнеров, имевшихся на момент прохождения данного интервью.

Полученные учеными результаты указывают на прямую связь между уровнем алкогольной зависимости, расстройствами поведения и количеством сексуальных партнеров.

Исследователи пришли к выводу, что алкоголики и люди с асоциальным поведением имеют тенденцию к беспорядочным сексуальным связям. Именно они, по мнению медиков, представляют собой группу повышенного риска в отношении болезней, передающихся половым путем.

Обычно молодые люди имеют в среднем 6 (добрачных) сексуальных партнеров. Те же, кто принимал участие в этом исследовании, существенно превысили данный показатель – у них он составляет 9,26. По мнению ученых, каждый, кто имеет более шести сексуальных партнеров до первого брака, является «сексуально невоздержанным» и «склонным к оргиям».