07.12.2007 14:47
Актер Брэд Питт, участвуя в «Шоу Ларри Кинга» канала CNN, заявил, что собирается уходить из кино, заняться семьей, рождением детей, а также восстановлением Нового Орлеана, сообщает РИА Новости. Брэд Питт назвал актерскую карьеру «игрой для молодых». Однако он не исключает, что будет иногда сниматься, если его пригласят.

В данный момент Питт участвует в восстановлении разрушенного ураганом «Катрина» Нового Орлеана. Он объявил о планах строительства 150 эко-коттеджей для пострадавших в результате урагана

По словам Брэда Питта, дома для жителей города будут возведены из экологически чистых материалов. Он уже сам пожертвовал в пользу проекта 5 млн. долларов.

В интервью Кингу Питт также сказал, что ему не нравится, как папарацци охотятся за его детьми.

«Они зовут моих детей по имени, тычут им в лицо камерами. Дети думают, что улица - это место, где стоят стеной фотографы. Они видят мир именно таким. Я очень боюсь, что это отразится на их психике», - добавил актер.

Кроме того, Питт рассказал, что хочет завести еще детей с Анджелиной Джоли.

«Мы только начали, - отметил он, назвав Джоли «фантастической» матерью. - Она всю себя посвящает детям. Она очень изобретательная, постоянно придумывает для них интересные занятия и защищает их».