МИД варварски уничтожает культурный памятник
07.12.2007 15:55
Пока Яценюк переходит из министерского кресла в спикерское, МИД продолжает уничтожать зону, которая находится под охраной ЮНЕСКО, пишет RUpor.info.

В четверг, 6 декабря, около семи утра в тишине и тумане начали вырубать деревья на Пейзажной аллее в Киеве, где планируется строительство дома на заказ Министерства иностранных дел. Об этом сообщает один из очевидцев происходящего в своем блоге.

Между тем в официальных документах написано, что на Пейзажке проводятся археологические исследования Института археологии НАН Украины.

Как говорится в рассказе, местные обитатели выбежали из близлежащих домов, пытаясь помешать.

«Вызывали милицию, параллельно обзванивая представителей СМИ. Милиционеры приехали через час. Приказали исполнителям прекратить вырубку. Те опустили бензопилы, но как только машина стражей порядка уехала, просто перешли с Пейзажной за забор планируемого строительства и продолжили вандализм там. Через полчаса вернулись на аллею и опять взялись за свое», - отмечается в сообщении.

Пока жильцы вызывали милицию, на месте столкновения началась драка.

«Кроме собственно рабочих, появились мордовороты, которые стали шеренгой и отгородили местных, а между тем работники подогнали кран и пытались пилить следующее дерево. Несколько местных обитателей прорвались сквозь шеренгу, ворвались в кабину крана, оттеснили оператора подъемника и вытянули ключи», - рассказал очевидец.