10.12.2007 01:15
Популярность программы Максима Галкина «Кто хочет стать миллионером» под угрозой. В нескольких европейских странах успех у этой программы перехватило интеллектуальное шоу «Один против всех». Это шоу начинает выходить и в России. Удержит ли свои позиции в рейтингах Галкин?

Как пишут Дни.Ру, телеигра «Один против всех» сложнее «Миллионера», здесь нет права ни на одну подсказку. Правила ее особенные. Всего игроков сто. В каждом раунде игры все участники отвечают на один вопрос, имеющий денежный эквивалент, сумма возрастает от вопроса к вопросу. За неправильный ответ участники выбывают из игры, а заработанные ими деньги делятся между оставшимися игроками. У главного претендента на приз нет права на ошибку. Но есть возможность после очередного раунда покинуть игровое поле, прихватив с собой заработанные деньги. Если же главный игрок, решив рискнуть всей суммой, все-таки дал неправильный ответ, он вылетает из игры, а его место занимает самый достойный из оставшихся членов «сотни».

Сегодня аналог шоу «Один против всех», стартовавший в 2000 году в Голландии, с большим успехом идет в 27 странах мира. Блестящим дополнением к формату стали произведенные в США и Бельгии специальные выпуски под названием «Один против сотни детей», когда противником взрослого становится целая сотня тинейджеров, ставших победителями самых разных олимпиад. В Росси шоу выходит в ближайшее воскресенье на телеканале ТВ Центр. Вести программу будет известный диджей Александр Нуждин.