10.12.2007 09:39
Граждан Украины среди погибших в результате аварии самолета вблизи киевского аэропорта «Жуляны» нет, сообщил и. о. министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, передает КорреспонденТ.net.

По информации пресс-секретаря Государственной авиационной администрации Украины Натальи Алюшиной, на борту самолета находилось 6 человек: 4 пассажира и 2 пилота. По ее словам, все они - граждане Чехии.

Разбившийся самолет вылетел в воскресенье, 9 декабря, из города Градек Кралове (Чехия), и конечным его пунктом должен был быть Киев. Это был бизнес-рейс, отметила пресс-секретарь Госавиаадминистрации.

Она уточнила, что самолет упал с высоты 2,5 километра. По ее информации, воздушное судно принадлежало Чешской Республике. Как подчеркнула Алюшина, «самолет был очень легким».

На место падения самолета прибыли представители Государственной авиационной администрации Украины, сообщила руководитель пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины Виктория Бутенко.

Напомним, пассажирский самолет, летевший чартерным рейсом из Чехии в Киев, упал в воскресенье, 9 декабря, в районе аэропорта «Жуляны».

И. о. министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич выехал на место катастрофы.