10.12.2007 09:58
Расчлененного мужчину нашли около одного из домов на улице Киевской в городе Ровно, сообщает корреспондент From-UA. Личность погибшего пока не установлена.

Генерал-майор Сергей Пиддубный, начальник УМВД Украины в Ровенской области, так прокомментировал этот ужасный случай:

«Двое сотрудников патрульной службы увидели возле дома на улице Киевской в Ровно двух граждан, которые привлекли их внимание. Они курили сигареты, а увидев милиционеров повели себя неадекватно и нервно - окурки быстро выбросили и попытались скрыться. Милиционеры попросили их показать содержимое пакетов, которые стояли возле них. Там была отрезанная голова человека, возраст которого 35-40 лет, и марихуана. Мужчины отказывались признать, что это их пакет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководители областного и городского управлений милиции, прокуратуры. Задержанные были допрошены. Они не хотели сообщать никакой информации. Были задействованы значительные силы милиции. Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям нам удалось установить квартиру, в которой было совершено преступление.

В ванной комнате нашли расчлененный труп человека. Руки и ноги его были сложены в пакеты. Обнаружили также ножи со следами крови, болгарку и ножовку. Граждане, которых мы заподозрили в совершении этого преступления, задержаны. У одного из них 5 судимостей. Последний раз он был судим за убийство с расчленением. В 2005 году он получил за это преступление 7 лет и 3 месяца. В 2006 году его освободил по болезни Октябрьский районный суд города Луганска. Он инвалид первой группы, находился в поле нашего зрения.

В квартире Сергея собирались бомжи и наркоманы, они пьянствовали и употребляли наркотики. Во время одной из пьянок и случился конфликт, во время которого и было совершено убийство. Мужчина, тело которого расчленили, предположительно является жителем Дубенского района Ровенской области. Они с хозяином квартиры были знакомы. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза тела. Работники патрульной службы за проявленное мужество при выполнении оперативной задачи будут поощрены, ведь благодаря их наблюдательности удалось раскрыть это преступление».

Генерал-майор Сергей Пиддубный отметил также отличную работу и участковых инспекторов милиции, и работников уголовного розыска, которые раскрыли это преступление.