10.12.2007 14:50
Один из основателей поисковой системы Google, 34-летний Ларри Пейдж, пятый в рейтинге самых богатых американцев, арендовал Неккер, один из Британских Виргинских островов, для того чтобы в минувшую субботу сыграть свою свадьбу, передает ФактNews.

Владелец острова, сэр Ричард Бренсон, на свадьбе своего друга был шафером. 34-летний Пейдж, чье состояние оценивается в 9 млрд. фунтов, женился на 27-летней Люсинде (Люси) Саутворт, которая изучает биометрическую информатику в Стэнфордском университете и уже имеет степень магистра Оксфордского университета.

Бракосочетание прошло в обстановке повышенной секретности. По некоторым оценкам, затраты компании Google на аренду острова площадью 74 акра и номеров в расположенных на окрестных островах отелях ради трехдневной гулянки составили 500 тыс. фунтов.

У линии прибоя была возведена белая постройка для приема гостей. Также был завезен песок и установлены искусственные пальмы, чтобы придать пейзажу тропический вид.

Невеста является соискателем кандидатской степени в Стэнфорде. Жених в свое время забросил докторантуру этого же калифорнийского университета для того, чтобы заняться продвижением Google.

Среди приглашенных был солист группы U2 Боно. Ожидалось, что он выступит перед гостями. Сыграли и The Red Hot Chili Peppers.