10.12.2007 16:32
Главный раввин России Берл Лазар уверен в способности Дмитрия Медведева «справиться с задачами, поставленными перед страной», и сохранить преемственность в отношениях государства с традиционными религиями России, передает Газета.Ru.

«Мы давно знакомы с Дмитрием Анатольевичем, и мне хорошо известна его работа на посту председателя комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве России. Могу выразить твердую уверенность в том, что он может справиться с задачами управления нашей страной», - заявил Лазар, комментируя официальное выдвижение кандидатуры Медведева в президенты России.

«Я всегда видел в нем четкого профессионала, который грамотно и организованно решает поставленные задачи», - отметил раввин.

«Федерация еврейских общин России довольно плотно общается с Медведевым уже восемь лет, с того времени когда он был главой администрации президента - и за это время у руководства федерации сложилось о нем впечатление «как о человеке, компетентном в тех вопросах, которыми он занимается», - сказал Лазар.