12.12.2007 11:25
Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович считает, что вчерашнее голосование за назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром Украины продемонстрировало нежизнеспособность коалиции.

Как передает УНИАН, об этом говорится в комментарии Януковича.

«Вчерашние события в парламенте продемонстрировали очевидную нежизнеспособность коалиции-227. Это дало обществу четкий и понятный сигнал: надежды на стабильность в стране - напрасны», - отметил он.

По словам Януковича, Партия регионов должна сделать все, «чтобы не позволить столкнуть Украину в водоворот перманентных политических кризисов».

«Общество наконец должно получить ответ на вопрос, способна ли коалиция-227 взять ответственность за страну. Как говорят, или - или. Или они берут ответственность и выполняют обещания, данные избирателям (а это зависит только от них одних и здесь не нужно искать виновных в собственной несостоятельности. Повторяю: главное - это ответственность и никто им не будет препятствовать брать ее на себя), или нужно открыто признать несостоятельность коалиции-227», - отмечает Янукович.