12.12.2007 11:28
В Киеве установят 16 новых подземных и надземных пешеходных переходов, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, сообщает «Украинская правда».

По словам первого заместителя киевского мэра Дениса Басса, планируется улучшить дорожное движении в центральной части города на Воздухофлотском проспекте (на пересечении с улицами Курской, Фучика, Образования, Антонова и Соломенской площадью) и бульваре Украинки (возле улицы Госпитальная).

Строительство будет проходить как за счет городского бюджета, так и за счет инвестиций.

Как рассказал Басс, подземные переходы построят на пересечении пр. Правды с пр. Свободы; на пр. Бажана возле станции метро «Позняки»; на пр. Палладина на пересечении с ул. Ирпенской (на разных уровнях); на пересечении Большой Окружной дороги в р-не ул. Лятошинского, 24 (возле торгового центра «Метро кэш»); через бульв. Украинки возле ул. Госпитальной и ул. Эспланадной; на площади Петра Кривоноса; на перекрестке Киквидзе с Подвысоцкого.

Также новые надземные переходы поставят на бульв. Дружбы народов в районе ул. Струтинского; на ул. Заболотного, 138 и 150 (возле института Пчеловодства); на ул. О.Телеги в районе АЗС.