12.12.2007 17:03
Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев в рамках рабочего визита в Грузию провел встречи с кандидатами на пост Президента Грузии, зарегистрированными Центральной избирательной комиссией: Шалвой Нателашвили (лидер Лейбористской партии), Леваном Гачечиладзе (кандидат от объединенной оппозиции/Единого национального совета) и Давидом Гакрелидзе (лидер партии «Новые правые»).

Как сообщает УНИАН, в пресс-службе МИД Украины рассказали, что во время встречи стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Грузии в канун президентских выборов, а также особенности хода избирательной кампании. Каждый из кандидатов обстоятельно остановился на избирательной программе своей политической силы и изложил собственное виденье продолжающегося избирательного процесса в государстве.

Со своей стороны Елисеев отметил, что Украина заинтересована в проведении свободных и демократических выборов в Грузии, которые приведут к консолидации общества, а не к конфронтации. Важным для этого является пожелание ко всем без исключения участникам выборов избегать радикализаций своих действий и уважать выбор грузинского народа, который будет сделан 5 января 2008 года.

В ответ грузинские представители заверили, что при любых результатах выборов украинско-грузинское стратегическое партнерство будет и в дальнейшем расширяться и углубляться.