12.12.2007 17:30
Депутат Верховной рады от фракции «Блок Литвина» Олег Зарубинский раскритиковал непроведение пленарного заседания парламента в среду, 12 декабря. «Я не вижу, какие есть причины, чтобы не было работы Рады», - считает депутат.

Как сообщает УНИАН, Зарубинский убежден, что согласование позиции фракций по каким либо вопросам не являются причиной для не открытия заседания, как это случилось в среду. Зарубинский критикует ситуацию, когда большинство депутатов узнают о времени проведения заседания и якобы объявленных перерывах исключительно из слухов.

«Я не видел сегодня спикера... Никто не объявлял перерывы, я не знаю, был ли сегодня рабочий день или нет?», - говорит Зарубинский. Зарубинский убежден, что блокирование трибуны и президиума парламента не может быть причиной не проведения пленарных заседаний.

«Кто-то делал вид, что всему причиной блокирование - я могу сказать, что был в третьем и четвертом созыве парламента, так это детский садик по сравнению с тем, что тогда было», - говорит депутат.