14.12.2007 11:41
В четверг, 13 декабря, Киевсовет утвердил проект благоустройства улицы Крещатик. Депутат от БЮТ Игорь Добруцкий сообщил, что на главной улице отремонтируют все стационарные туалеты, установят скамейки на гранитных архитектурных элементах и соорудят лестничные марши вдоль каштановой аллеи, информирует КорреспонденТ.net.

Кроме того, вдоль Крещатика собираются разместить агитационные стенды, которые будут пропагандировать столицу как исторический и туристический европейский центр. «По улице Крещатик, 13 должны были установить стенд на тему «Киев исторический и Киев сегодня», однако сейчас вместо этого там размещены лайтпостеры с рекламой», - сказал Добруцкий.

Центр города также сильно нуждается в озеленении. По данным депутата, всю четную сторону Крещатика вместо деревьев занимает огромный паркинг. Власти планируют установить там вазы с вечнозелеными растениями. «Согласно мониторингу, из 400 деревьев в центре более половины нуждаются в обновлении. Всего было высажено 35 лип и 30 каштанов», - сообщил бютовец.

Добруцкий отметил, что сейчас также разрабатывается дизайн-проект обустройства главной площади столицы. «Остается неразработанным дизайн вида улиц на время праздников и подсветка фасадов зданий центральной части города», - добавил депутат.