14.12.2007 11:46
На следующей неделе в прокат выходит фильм «Ирония судьбы. Продолжение» - сиквел знаменитой советской картины Эльдара Рязанова, передает NEWSru.com. В отличие от двухсерийного телефильма 1975 года съемки «Иронии судьбы-2» сопровождали акции протеста, беспрецедентный уровень секретности, почти голливудский размах и очевидные планы продюсеров получить грандиозные кассовые сборы.

В то же время уже сами съемки продолжения знаменитой ленты вызвали далеко не однозначные эмоции российской аудитории. В интернете открылся сайт противников фильма «АнтиИрония», где в адрес сиквела высказывается вполне определенное: «Продолжение идет в баню!».

Создатели сайта не выбирают выражений и в отношении режиссера картины Тимура Бекмамбетова, заявляя, что тот «въехал в наш любимый фильм на своем вампирском бульдозере». Финальную песню, которую в картине должны исполнить Алла Пугачева и Кристина Орбакайте «Опять метель», переименовали в «Опять пурга», назвав композитора Константина Меладзе «эстрадным Церетели», а автора слов Джохан Поллыеву «Чеченской Наложницей Путина».

Здесь же обсуждают и возможность того, что в фильме присутствуют эротические сцены. Однако промоутеры уверяют, что ничего подобного в «Иронии судьбы-2» нет - только романтические поцелуи.