14.12.2007 14:59
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания требует от интернет-издания «Телекритика» раскрыть псевдоним автора публикации «Цифровая мания Нацсовета», передает «Украинская правда».

В официальном письме органа напоминается, что статья была опубликована 7 декабря 2007 года за подписью Марка Дармограя, «абсурдное содержание которой очевидно, наверное, не только для членов Нацсовета, но и для самих журналистов «Телекритики».

«Мы просим официально назвать настоящую фамилию автора статьи или предложить другой способ удовлетворения наших прав на предъявление претензий с возможными компенсационными последствиями», - заявил Нацсовет.

Со своей стороны «Телекритика» заявила, что «не имеет никаких оснований отказывать квалифицированным, профессиональным авторам, которые являются экспертами в области медиа, в публикации их материалов, содержащих критическую оценку деятельности Нацсовета».

В случае, если Нацсовет предоставит убедительные доказательства того, что та или иная информация в этой (или любой другой) публикации является недостоверной и нарушает его права, редакция готова разместить опровержение.

От лица Нацсовета к «Телекритике» обратился глава органа Виталий Шевченко - отец члена фракции БЮТ Андрея Шевченко.