14.12.2007 16:09
Директор Института стран СНГ, депутат российской Госдумы Константин Затулин считает, что первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в случае избрания на должность президента России будет вести более жесткую политику относительно Украины.

Об этом он сказал в пятницу во время видеомоста «Киев-Москва», сообщает «Украинская правда».

«Украине придется столкнуться с довольно жестким парламентарием, который выглядит либералом во внутреннем рейтинге возможных преемников Путина, но на самом деле является бесспорным прагматиком в том, что касается отношений с Украиной», - сказал Затулин.

В то же время он считает, что выдвижение Медведева как единого кандидата на должность президента РФ от ряда партий является хорошей новостью для украино-российских отношений, но плохой для тех украинских политиков, которые «притворяются, но не развивают отношения между обеими странами».

По словам Затулина, Медведев достаточно проинформирован о настоящих проблемах российско-украинских отношений, о позиции политических элит в Украине, поскольку, занимая должности руководителя администрации президента и первого вице-премьера, получал информацию из Украины из первых рук.