17.12.2007 06:56
Заместитель директора кафе «Феникс» в поселке Мулловка Ульяновской области получил 3,5 года колонии за то, что держал на цепи охранника предприятия. Как выяснили сотрудники районной прокуратуры, в мае менеджер застал одного из охранников на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает РИА Новости, cначала руководитель черенком от лопаты избил охранника, а затем отвел его в подсобное помещение, приковал цепью за ногу к радиатору и оставил на сутки без пищи и воды.

«Лишь на следующий день по требованию его гражданской жены охранника тот был выпущен, после чего длительное время проходил курс физической и психологической реабилитации, обратившись в июле текущего года в правоохранительные органы», - говорится в сообщении прокуратуры.

В ходе следствия выяснилось, что замдиректора кафе долгое время хранил у себя дома короткоствольное кустарное огнестрельное оружие калибра 5,6 мм («стреляющую трубку») и шесть патронов к нему.

Районный суд признал его виновным в «незаконном лишении человека свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предметов, использованных в качестве оружия» (по части 2, пунктам «в», «г» статьи 127 УК РФ) и в «незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов» (по части 1 статьи 222 УК РФ).