17.12.2007 13:24
В воскресенье, 16 декабря, президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов дал эксклюзивное интервью программе Футбольный уик-энд на ТРК Украина, информирует КорреспонденТ.net.

"Если подводить итоги 2007 года, то хочу сказать, что это был год испытаний, - выразил свое мнение Ринат Ахметов. - Это был год разочарований, в котором нашлось место и очарованию. Мы проиграли чемпионат, мы проиграли Кубок, мы проиграли Суперкубок, мы заняли 4 место в группе".

"Это очень плохой результат, и этим я разочарован. Но при этом, как я уже сказал, было и очарование. Наша команда демонстрировала яркую, зрелищную, атакующую игру в первом круге чемпионата. Хочу сказать всем нашим болельщикам - мы никогда не опустим руки, мы будем идти вперед к новым победам, к новым завоеваниям. Я уверен, что Шахтер добьется больших успехов, как на европейской арене, так и в национальном чемпионате", - отметил президент «Шахтера».

На вопрос о том, что погубило Шахтер в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, Ахметов ответил: "Я думаю, «Шахтер» погубил себя сам. Наша молодость... В том числе, и наши молодые игроки, которые совершили нелепые ошибки. А, к сожалению, в Лиге чемпионов это не прощается."