17.12.2007 13:56
Накануне повторного голосования за назначение Юлии Тимошенко премьером, в НУ-НС снова заговорили о широкой коалиции, передает УТРО.ua. В Партии регионов таким разговорам, понятно, только рады. Ради участия в парламентском большинстве регионалы готовы даже отказаться от союза с КПУ.

Между тем, позиция президента перед голосованием за Тимошенко однозначна как никогда. Как заявил Виктор Ющенко, премьером он хочет видеть лидера БЮТ, а что касается коалиции, то хорошо было, если бы к демократам присоединился Блок Литвина.

Завтра, 18 декабря, как известно, парламентарии собираются снова голосовать за кандидатуру главы БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьера. Напомним, президент повторно внес в Верховную Раду представление на Тимошенко, и руководители коалиции уверены, что никаких проблем с избранием премьера во вторник не будет.

Однако, несмотря на все заверения лидеров демократов, о преимуществах широкой коалиции перед самым голосованием заговорили нардепы от мегаблока лидер УРП "Собор" Анатолий Матвиенко и экс-мэр столицы Александр Омельченко. Впрочем, голосовать за Тимошенко они пока не отказываются, хотя кто знает, как поведут себя эти нардепы во время завтрашнего голосования.