17.12.2007 15:30
В субботу, 15 декабря, состоялось заседание политсовета партии, который рассмотрел и принял ряд важных организационных решений, главным из которых стало утверждение стратегических направлений модернизации СДПУ(о).

Как сообщает пресс-служба партии, председатель СДПУ(о) Юрий Загородний, открывая заседание политсовета дал оценку тем процессам, которые сегодня происходят в партии и в стране. «Сегодня партия реально возвращается в публичную политику. Побывав за последние три месяца в 13 регионах Украины, общаясь, как с партийцами, представителями СМИ и различных региональных организаций, так и с простыми людьми, я могу с уверенностью сказать – многие ждут нашего скорейшего возращения в большую политику, надеются на нас, как на реальную политическую силу. И мы не имеем права не оправдать этих надежд».

«На нашем ХXI съезде мы заявили о модернизации партии. В результате серьезных исследований - работы, которая продолжалась более года, были разработаны стратегические направления модернизации СДПУ(о), которые должны определить нашу жизнь на ближайшие годы», - сказал член Политбюро СДПУ(о) Михаил Илларионов в своем докладе, в котором и презентовались стратегические направления модернизации СДПУ(о).

Он отметил, что сегодня главным ориентиром для СДПУ(о) должен стать принцип: «Человек – главная ценность для Украины», который несомненно может и должен стать стрежнем новой национальной идеи Украины.

«Люди уже устали от потока негатива, заполитизованности общества, и вообще, устали жить в неблагополучной стране. Избиратель СДПУ(о) – это тот, кто выбирает стабильное и безопасное будущее, а не политиканов из прошлого и настоящего. Поэтому мы должны представить украинцам новый позитивный образ Украины, четкий путь ее развития, что полностью соответствует духу социал-демократических идей, которых мы будем твердо придерживаться», - сказал он.

Важной составляющей партийной политики, направленной на обеспечение максимальной эффективности работы партии станет повышение качества внутрипартийных коммуникаций. Об этом в своем докладе сказал новый Председатель Исполкома СДПУ(о) Игорь Скажутин, утвержденный в должности решением Политбюро партии накануне заседания политсовета. Он подчеркнул, что для каждой региональной организации принципиально важно использовать все возможности для организации внутрипартийной коммуникации. «И подписка на «Нашу Газету +», и использование интернет-ресурсов, и регулярные встречи, - это то, что должно помочь партии работать в режиме единого слаженного механизма» - подчеркнул Скажутин.

Также политсовет СДПУ(о) утвердил концепцию центрального печатного органа партии «Наша Газета +». Презентуя этот документ главный редактор газеты Ольга Коломийцева сказала: «Эта газета прежде всего о нас и для нас. И поэтому мы, редакционный коллектив надеемся на вашу помощь и поддержку».