17.12.2007 16:36
Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер направила письмо лидеру БЮТ Юлии Тимошенко с приглашением принять участие в конференции женщин-руководителей правительств и министров иностранных дел, которая состоится 6 марта 2008 года в Брюсселе.

Как пишет УНИАН, представители БЮТ сообщили, что конференция Роль женщин в стабилизации опасного мира посвящена современным подходам к решению проблем энергетической безопасности, образования, бедности, здравоохранения, изменения климата и терроризма.

«Я верю, что женщины-политические лидеры могут привнести особую перспективу и прагматическую в восприятии влияния глобальных угроз на жизнь обычных людей и семей, благодаря их нацеленности на поиск стабильных долгосрочных решений, базирующихся на диалоге и построении консенсуса», - отметила Ферреро-Вальднер.

«Считаю, что Вы можете сделать особенно важный вклад в наши дискуссии, и очень надеюсь, что Вы сможете присоединиться к нам 6 марта в Брюсселе», - сказала комиссар ЕС по вопросам внешних отношений.

Напомним, что в октябре Ферреро-Вальднер обнародовала заявление по случаю достижения договоренностей о создании коалиции между БЮТ и блоком Наша Украина – Народная самооборона и заявила, что «Европейская Комиссия стоит бок-о-бок с Украиной на пути реформ», которые будет совершать новое правительство.