17.12.2007 17:45
Проект Граничных тарифов на универсальные услуги почтовой связи, подготовленный Национальной комиссией по вопросам регулирования связи Украины (НКРС), предусматривает значительное повышение тарифов на некоторые универсальные почтовые услуги - более чем на 40%.

В частности, как сообщает NEWSru.UA, проектом предусмотрено увеличить тариф на пересылку почтовых карточек внутри Украины и писем разного веса до 43%. До 45% планируется поднять стоимость пересылки бандеролей внутри страны. Например, стоимость пересылки бандеролей весом до 100 грамм планируется повысить с 1 гривны до 1,45 гривны (здесь и далее - без НДС).

НКРС также планирует значительно повысить стоимость пересылки посылок в страны СНГ - почти на 80%. Так, например, стоимость пересылки посылок в страны СНГ вырастет с 4,2 гривны до 7,5 гривны.

НКРС подала проект Граничных тарифов на согласование в АМКУ, Госкомпредпринимательства и представительский орган профобъединений, а также обнародовала для публичного обсуждения на своем официальном сайте.

Действующие тарифы утверждены НКРС 5 августа 2005 года, зарегистрированы в Минюсте 17 августа 2005 года, введены в действие в ноябре 2005 года.