17.12.2007 18:13
В первый день морозной погоды в Крыму на пожарах погибли шесть человек. Спасатели предполагают, что причиной возгорания стало курение в посели в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает ИА «Новый Регион», в пресс-службе крымского главка МЧС рассказали, что в первой половине понедельника пожарным трижды пришлось тушить горящие дома.

В поселке Кировский рано утром в МЧС обратилась женщина, которая пришла проведать сына. Она обнаружила задымление в доме, а когда вошла внутрь - увидела его лежащим на тлеющем матрасе. К сожалению, спасти тридцатидевятилетнего мужчину не удалось. Предполагаемая причина пожара – курение в постели.

Спустя полтора часа в том же поселке произошел пожар в доме на трех хозяев. Соседка, собираясь на работу, увидела валивший из окон дым. Она кинулась в квартиру и вытащила на улицу мужчину, надеясь, что тот еще жив. Вылив несколько ведер воды, женщина затушила пожар, и, когда дым немного рассеялся, обнаружила еще одного человека без признаков жизни. Третий погибший, хозяин дома, провалился под прогоревшие половицы вместе с кроватью и был обнаружен прибывшими пожарными. Площадь пожара при этом составила всего около 3 квадратных метров. Вероятная причина пожара и гибели устанавливается. По словам соседей, в доме погибшего распивали спиртные напитки, поэтому как основная версия рассматривается курение в постели в нетрезвом состоянии.

Еще один пожар, повлекший гибель двух людей, произошел в Красноперекопском районе Крыма. Сообщение о пожаре в селе Смушкино поступило в половине одиннадцатого дня. Звонили соседи, по их словам огнем была полностью охвачена крыша дома. Добираться спасателям пришлось около 40 минут, так как деревня расположена в 30 километрах от ближайшего подразделения МЧС. На пожаре были обнаружены двое погибших: женщина 1952 года рождения и мужчина 1948 года рождения. Точную причину пожара и причину смерти людей установит следствие, но по предварительной версии причиной пожара стало курение в постели.