17.12.2007 19:45
В Евпатории (Крым) будет установлен памятник водопроводчику, об этом в понедельник, 17 декабря, рассказали представители Евпаторийского городского исполнительного комитета.

Как сообщает УНИАН, автор трехметрового памятника водопроводчику - евпаторийский скульптор Виталий Зайков. Памятник выполнен из бетона и тонирован под бронзу. Инициатором создания памятника выступило водопроводно-канализационное хозяйство Евпатории. Коллектив предприятия взял на себя все расходы, связанные с установкой памятника.

Традиция ставить в городе «прикольные памятники» возникла в 2003 году, когда Евпатория праздновала свой юбилей - 2,5 тысячи лет. «Тогда в городе появилось много прикольных памятников. Есть памятник пекарю, есть памятник корове - возле них очень любят фотографироваться дети. Вот теперь появится памятник водопроводчику», - сообщили в горисполкоме, добавив, что идея памятника водопроводчику возникла после того, как евпаторийцы увидели памятник сантехнику в одном из городов Украины.

Памятник водопроводчику появится на одной из центральных улиц Евпатории - перед зданием водоканала. С официальной датой открытия памятника в городе пока не определились.

Напомним, исполнительный комитет Бердянского городского совета (Запорожская область) при поддержке местных предпринимателей намерен установить памятник сплетням и сплетникам в виде гигантских бронзовых ушей.