17.12.2007 19:55
В конце года принято подводить итоги. Корреспонденты ИА «ЗаКиев» поинтересовались у звезд политики, шоу-бизнеса и других публичных сфер, что же самое важное произошло в их жизни в 2007 году.

Николай Катеринчук, юрист, депутат (НУ-НС): «В этом году в моей жизни была самая затяжная по времени избирательная кампания, начиная с февраля, мы начали ездить по регионам. Это был тяжелый год, и самое неприятное – я пережил предательство людей, которых считал своими соратниками».

Оксана Караванская, дизайнер одежды: «2007 год принес самую большую радость в моей жизни – родилась моя доченька Маричка. Весь год я посвятила ей – открывала много нового, росла вместе с ней, радовалась жизни.

В карьере тоже все складывается достаточно неплохо – за год я открыла несколько новых бутиков: в Киеве по улице Крещатик, в Одессе и Львове. Но и это еще не всё, 15 декабря состоялось открытие еще одного моего магазина в Донецке».

Нестор Шуфрич, министр, депутат (Партия Регионов): «Если говорить про уходящий 2007 год, то, безусловно, не могу не сказать о моей работе на должности министра, она забрала меня всего, и кроме как о том, что связано с моей работой мне сегодня будет тяжело что-то вспомнить».

Наталия Могилевская, певица: «Самые важные события 2007 года в моей личной жизни это программа и тур «Этот Танец», знаки судьбы, которые касаются только меня и, я надеюсь, я правильно их прочитала. А еще, наверное, третий сезон Танцев со звездами».

Александр Бригинец, писатель, депутат (БЮТ): «Наверное, самым важным стал для меня выход моей новой книги. Это детская сказка «Анжелика – принцесса Анру». Как мне сообщило издательство, уже в следующем году выйдет второе дополнительное издание, так же готовятся к выходу русскоязычный и беларусскоязычный варианты сказки.

События со знаком «минус» это то, что мне и моим коллегам по оппозиции в Киевсовете так и не удалось отправить в отставку Леонида Черновецкого. Надеюсь, это случится в 2008 году».

Алена Винницкая, певица: «Мы сняли ряд прекрасных, по-моему, клипов. Выпустили подарочный бокс «Звездная коллекция» со всеми моими альбомами и видеоклипами. Стали немного ближе к российскому шоу-бизнесу. Выступление на Дне Москвы, на открытой площадке, было первым шагом, и как мне кажется достаточно удачным. В этом году у меня был первый в сольной карьере всеукраинский тур. Это было очень волнительно и незабываемо, поэтому мы решили сделать ДВД фильм-концерт «Через тернии к звездам», теперь память о первом туре всегда будет с нами. Этот год был для всей нашей команды успешным, мы многое успели сделать, и я думаю, у нас все получилось».

Сергей Батрук, экономист, депутат (СПУ): «Я стал доверять своей политической интуиции. Весной, когда я говорил о выходе из кризиса и преодолении социалистами 3% барьера, делал острые заявления, - к этому никто не прислушивался. Не взирая на непонимание однопартийцев, которые в один голос твердили абсолютно противоположное моим прогнозам, мои прогнозы подтвердились на 100%».

Кристина Гусина, дизайнер одежды: «Вспоминая самые значимые события этого года, хочу назвать четыре осуществившихся показа. Конечно, они забрали немало сил, но удовольствие от этого немало».

Анжелика Рудницкая, певица, художник, телеведущая: «В уходящем году значительным для меня стало то, что я побывала с гастролями в семи странах. Ездила в Израиль на фестиваль «Ейлат 2007». Совместила свою поездку с посещением Тель-Авива и Иерусалима, была во многих странах мира и очень влюбилась в Стокгольм. Наиболее эмоциональной для меня стала поездка в Барселону, именно она вернула меня к журналистике, и я сделала серию материалов.

К сожалению, не сняла клип, но дописала франкоязычный альбом. А еще в 2007 году я стала принцессой – главная героиня сказки „Анжелика – принцесса Анру”, авторами которой являются Александр Бригинец и Анатолий Птицин.

Провела серию успешных персональных выставок по Украине: В галерее «Гончары» на Андреевском узвозе, в музее «Писанка» в Коломыи, в Чернигове – музей «Пласт – Арт» и, конечно, в Киеве в музее украинского декоративного искусства на территории Лавры. Также принимала участие в международном арт-фестивале «Територия души».

Вышел новый авторский радио-проект «Анжелика Рудницкая. План Б». Стала разработчиком символики благотворительного проекта „Один день пешком ради жизни”, который инициировала компания AVON».

Михаил Поживанов, экономист, депутат (БЮТ): «Если подвести итоги 2007 года, то для меня лично, определенным достижением является переизбрание моей кандидатуры в депутаты Верховного Совета, хоть я уже четыре раза избирался на эту должность».

Ольга Герасимьюк, телеведущая, депутат (НУ-НС): «2007 год был для меня печальным годом, и, к сожалению, изменить ничего нельзя, но, несмотря на все, такие события делают нас сильнее».

Виталий Козловский, певец: «Личная жизнь - это творчество. В этом году сбылись мои мечты - съездил в Париж, побывал в Дисней-Ленде, отдохнул в Каннах, слетал в Америку, жил в Голливуде, увидел Лас-Вегас.

Осенью выпустил третий альбом «Красота-разлука», который меньше, чем за три месяца стал Золотым! В декабре презентовал новую сольную программу, с которой буду гастролировать по Украине».