18.12.2007 00:54
Инсценировку налета на машину певца разоблачил пенсионер. Дело о дерзком ограблении Николая Баскова получило неожиданный поворот — по одной из версий, не исключено, что популярного певца ограбила собственная охрана. Как сообщает Твой День, версия базируется на показаниях появившегося свидетеля происшествия. Им оказался пенсионер Юрий П., который из окна своего дома наблюдал за происходящим… в бинокль.

Сразу после того как 27 февраля возле магазина «Перекресток» на Славянском бульваре ограбили Николая Баскова, начались активные действия по поиску преступника. Однако следствие зашло в тупик, так как никаких улик и следов ограбления не было.

- Всегда можно что-нибудь найти, обрабатывая территорию радиусом в два километра вокруг места происшествия, — говорят следователи, — а тут ни единого осколочка, ни следов бегства, ни свидетелей в час пик…

Однако через некоторое время следствие вышло на пенсионера, который дал показания, противоположные уже имевшимся показаниям охраны Баскова.

- Я пригласил в гости сына, — рассказал Юрий Александрович, — и, ожидая его, подошел к окну посмотреть, где он сможет припарковаться. Оказалось, что места совсем нет.

Юрий Александрович взял в руки старенький бинокль и обратил внимание на подозрительного мужчину в белом свитере, выходящего из магазина «Перекресток». Им оказался сотрудник охраны певца. Вскоре к нему подошел напарник. Состоялась короткая беседа и, когда второй мужчина уехал, охранник набрал номер Николая, чтобы сообщить ему о якобы совершенном ограблении. Приехавший певец был в шоке от случившегося — пропал портфель с деньгами, драгоценностями и дорогой ему иконой. Но подумать на охранника он тогда никак не мог.