18.12.2007 08:41
В Оренбургской области директор сельской школы и по совместительству преподаватель физкультуры Алексей З. в течение двух лет безнаказанно насиловал своих учениц. Учитель после уроков оставлял по одной девочке и заставлял их выполнять свои сексуальные фантазии.

Уже сейчас имеются показания шести жертв, которых директор лишил девственности. Самой старшей школьнице, подвергшейся насилию, всего 12 лет. Как сообщает Federalpost.Ru, об изнасилованиях школьниц стало известно случайно: одна из девочек рассказала о сексуальных домогательствах учителя своей тете, которая и обратилась в милицию.

«Кристиночка пришла домой вся в слезах, – говорит тетя школьницы. – От услышанного у меня мурашки побежали по телу. Девочка сказала, что физрук оставил ее после уроков и, угрожая отчислением из школы, стал домогаться. По словам Кристины, он завел ее в раздевалку спортзала и, посадив на колени, стал гладить и целовать, интересуясь, девочка ли она. Не знаю, как далеко зашло бы дело, если бы Кристина громко не расплакалась. Видимо, испугавшись, он отпустил ребенка».

После первого заявления в милицию рассказать о домогательствах директора единственной в деревне школы решились еще три матери. Как и Кристина, их 12-летние дочери стали жертвами сексуальных домогательств, однако родители боялись предавать огласке этот факт, пока правоохранительные органы не устроили проверку по первому заявлению. По версии следствия, через руки директора прошли минимум шесть школьниц. Показания всех детей сходятся: учитель физкультуры оставлял их после уроков и насиловал, уложив на спортивный мат.

«Все имеющиеся уголовные дела соединены в одно, – говорит исполняющий обязанности заместителя начальника криминальной милиции района Виктор Красуля. – На сегодняшний день уже опрошено 46 свидетелей и добыты неопровержимые доказательства вины Алексея З. в совершении им особо тяжкого преступления».