18.12.2007 13:45
В конце года принято подводить итоги. Корреспонденты «ЗаКиев» поинтересовались у звезд политики, шоу-бизнеса и других публичных сфер, что же самое важное произошло в их жизни в 2007 году.

Николай Катеринчук, юрист, депутат (НУ-НС)

«В этом году в моей жизни была самая затяжная по времени избирательная кампания, начиная с февраля, мы начали ездить по регионам. Это был тяжелый год, и самое неприятное - я пережил предательство людей, которых считал своими соратниками».

Нестор Шуфрич, министр, депутат (Партия Регионов)

«Если говорить про уходящий 2007 год, то, безусловно, не могу не сказать о моей работе на должности Министра, она забрала меня всего, и кроме как о том, что связано с моей работой мне сегодня будет тяжело что-то вспомнить».

Наталия Могилевская, певица

«Самые важные события 2007 года в моей личной жизни это программа и тур «Этот Танец», знаки судьбы, которые касаются только меня и, я надеюсь, я правильно их прочитала. А еще, наверное, третий сезон Танцев со звездами».

Александр Бригинец, писатель, депутат (БЮТ)

«Наверное, самым важным стал для меня выход моей новой книги. Это детская сказка «Анжелика - принцесса Анру». Как мне сообщило издательство, уже в следующем году выйдет второе дополнительное издание, так же готовятся к выходу русскоязычный и беларусскоязычный варианты сказки.

События со знаком «минус» это то, что мне и моим коллегам по оппозиции в Киевсовете так и не удалось отправить в отставку Леонида Черновецкого. Надеюсь, это случится в 2008 году».

Алена Винницкая, певица

«Мы сняли ряд прекрасных, по-моему, клипов. Выпустили подарочный бокс «Звездная коллекция» со всеми моими альбомами и видеоклипами. Стали немного ближе к российскому шоу-бизнесу. Выступление на Дне Москвы, на открытой площадке, было первым шагом, и как мне кажется достаточно удачным. В этом году у меня был первый в сольной карьере всеукраинский тур. Это было очень волнительно и незабываемо, поэтому мы решили сделать ДВД фильм-концерт «Через тернии к звездам», теперь память о первом туре всегда будет с нами. Этот год был для всей нашей команды успешным, мы многое успели сделать, и я думаю, у нас все получилось».

Сергей Батрук, экономист, депутат (СПУ)

«Я стал доверять своей политической интуиции. Весной, когда я говорил о выходе из кризиса и преодолении социалистами 3% барьера, делал острые заявления, - к этому никто не прислушивался. Не взирая на непонимание однопартийцев, которые в один голос твердили абсолютно противоположное моим прогнозам, мои прогнозы подтвердились на 100%».

Анжелика Рудницкая, певица, художник, телеведущая

«В уходящем году значительным для меня стало то, что я побывала с гастролями в семи странах. Ездила в Израиль на фестиваль „ Ейлат 2007 «. Совместила свою поездку с посещением Тель-Авива и Иерусалима, была во многих странах мира и очень влюбилась в Стокгольм. Наиболее эмоциональной для меня стала поездка в Барселону, именно она вернула меня к журналистике, и я сделала серию материалов.
К сожалению, не сняла клип, но дописала франкоязычный альбом. А еще в 2007 году я стала принцессой - главная героиня сказки „Анжелика - принцесса Анру», авторами которой являются Александр Бригинец и Анатолий Птицин.

Провела серию успешных персональных выставок по Украине: В галерее „Гончары» на Андреевском узвозе, в музее „Писанка» в Коломыи, в Чернигове - музей „Пласт - Арт» и, конечно, в Киеве в музее украинского декоративного искусства на территории Лавры. Также принимала участие в международном арт-фестивале „Територия души».
Вышел новый авторский радио-проект „Анжелика Рудницкая. План Б»
Стала разработчиком символики благотворительного проекта „Один день пешком ради жизни», который инициировала компания AVON».

Михаил Поживанов, экономист, депутат (БЮТ)

«Если подвести итоги 2007 года, то для меня лично, определенным достижением является переизбрание моей кандидатуры в депутаты Верховного Совета, хоть я уже четыре раза избирался на эту должность».

Ольга Герасимьюк, телеведущая, депутат (НУ-НС)

«2007 год был для меня печальным годом, и, к сожалению, изменить ничего нельзя, но, несмотря на все, такие события делают нас сильнее».

Виталий Козловский, певец

«Личная жизнь - это творчество. В этом году сбылись мои мечты - съездил в Париж, побывал в Дисней-Ленде, отдохнул в Каннах, слетал в Америку, жил в Голливуде, увидел Лас-Вегас.

Осенью выпустил третий альбом «Красота-разлука», который меньше, чем за три месяца стал Золотым! В декабре презентовал новую сольную программу, с которой буду гастролировать по Украине».