Эксперт: Объединение левых зависит от местных ячеек
18.12.2007 13:46
...во вторник, 18 декабря, накануне проведения второго объединительного круглого стола левых и левоцентристов.

«Объединить политические силы намного тяжелее, чем их расколоть», - предупреждает К.Бондаренко. По его словам, «если есть общая заявка на объединение, общее видение, есть попытка создать общую платформу для левых сил, то это можно только приветствовать».

Эксперт считает, что успех объединительного процесса будет зависеть от договоренностей между лидерами политических партий, от того, насколько низовые ячейки будут готовы к объединению.

«Необходим поиск направлений для объединения левых сил, и именно круглые столы такого типа могут стать началом поиска общего знаменателя», - резюмировал К.Бондаренко.

Напомним, в среду, 19 декабря, в зале презентаций Украинского Дома состоится заседание круглого стола а тему: «Принципы объединения левых политических сил Украины». В его работе примут участие лидеры СДПУ(О), КПУ, СПУ, ПСПУ, «Новой силы», ВПТ, «Солидарности женщин Украины», СДС, объединения «Справедливость», НТСУ, УСД, СДПУ и других левых и левоцентристских партий, представители профсоюзных и общественных организаций, эксперты и политологи.