18.12.2007 14:08
Сегодня голливудской кинозвезде Брэду Питту исполняется 44 года. Актер планирует отметить праздник со своей семьей в Новом Орлеане, передает КорреспонденТ.net.

По информации американской прессы, гражданская супруга актера Анджелина Джоли (Angelina Jolie) на 44-летие своего возлюбленного намерена подарить новые колеса для любимого вида транспорта Питта, мотоцикла.

Брэд Питт родился 18 декабря в одном из небольших городков в Оклахоме в 1963 году. Дебютировал в кино в 1978 году, сыграв эпизодическую роль в телесериале Даллас.

В 1991 г. актер снялся в драме «Тельма и Луиза». Роль в этой ленте стала началом его профессиональной кинокарьеры. Наиболее удачные роли, по мнению критиков, в фильмах: «Интервью с вампиром», «Холодный мир», «Собственность дьявола» с Харрисоном Фордом, «Настоящая любовь по сценарию» Квентина Тарантино.

Психологически сложные образы актер воплотил в детективной ленте «Семь», в драме «Легенды осени» и биографической картине «Семь лет в Тибете». За свою роль в научно-фантастическом фильме Терри Гиллиама «Двенадцать обезьян» удостоился номинации на премию Американской киноакадемии.

Неоднократно награжден титулом Лучший актер, а так же титулом Самый желанный мужчина. Увлекается дизайном интерьера и архитектурой.