18.12.2007 17:58
Новый украинский премьер Юлия Тимошенко будет полноправным партнером Владимира Путина, который весной 2008 года также собирается занять пост премьер-министра России. При этом Путин не сможет себе позволить не уважать Тимошенко, такое заявление, как сообщает «Новый Регион», сделал депутат Владимир Полохало из БЮТ.

«Тимошенко и Путин – два прагматичных политика, два великолепных менеджера, равноправных по силе игрока. Я думаю, что, если раньше Путин мог позволить себе не уважать украинских лидеров, то по отношению к Тимошенко он этого себе не позволит. Тимошенко будет вызывать уважение у Путина», – сказал он.

«Россия как сильная держава может признавать только сильного партнера. За все 17 лет независимости Украины до Тимошенко такого сильного партнера России не было. Теперь он есть, однако это не значит, что Тимошенко будет действовать на противостояние с Россией. Прагматичные и сильные лидеры предпочитают находить компромиссы, а не действовать на противостояние», – добавил Полохало.

«Я думаю, что в начале апреля, после мартовских выборов в России состоится встреча двух премьеров – Тимошенко и Путина, и именно их отношения как премьеров будут определять характер и содержание отношений России Украины», – заключил представитель БЮТ.