20.12.2007 06:00
Популярная телеведущая Лера Кудрявцева оказалась настоящим трудоголиком: из-за переутомления девушку даже пришлось госпитализировать. Но работа оказалась для Леры важнее собственного здоровья. Ради очередных съемок она выпрыгнула из окна больницы. Как сообщают Дни.Ру, на больничную койку Лера попала около двух недель назад. Случилось это после того, как на мероприятии в Нижнем Новгороде ведущая прямо на глазах у публики упала в обморок.

«Я очнулась в местной больнице и сначала не поняла, в чем же дело! - вспоминает Лера. - Потом врачи прояснили ситуацию – рассказали о моем «триумфе» на сцене перед жителями Нижнего Новгорода и посоветовали по приезде в Москву лечь в клинику на обследование, так как, возможно, состояние здоровья может только ухудшиться».

Врачи испугали ведущую до такой степени, что первым делом по возвращении в столицу Лера забронировала себе частную палату в одной из московских клиник и легла туда на длительное обследование. Опытные врачи установили, что обморок случился из-за перенапряжения.

«Мои близкие видят меня очень редко, потому что я безумный трудоголик! Я даже сплю по два часа в сутки», - признается сама Лера. Задержаться в больнице под присмотром специалистов она тоже не смогла. Дело в том, что ведущей Муз-ТВ позвонила сама Алла Пугачева и пригласила ее вести «Песню года» вместе с Сергеем Лазаревым. Отказать Алле Борисовне Лера не смогла.

Вот только врачи наотрез отказались отпустить ее из больницы досрочно. У палаты телеведущей даже выставили дежурных, которые должны были пресечь попытки Леры сбежать. «Лера, Вы все еще слабы, Вам нужен отдых, о работе и речи быть не может!» - увещевали врачи.

Но телеведущая решила совершить побег. Одевшись в джинсы, свитер и кроссовки, она выпрыгнула в окно. Сначала телеведущая приземлилась на крышу подъезда, а потом спустилась вниз по трубе. Единственное, чего боялась Лера, так это врачей клиники, которым могло прийти в голову начать ее искать.

«Приехали ко мне домой и увезли бы обратно! Ведь тогда бы я не смогла быть на «Песне Года»! Я решила не рисковать!» - говорит Лера. Ночевать она осталась у подруги, а на следующий день блестяще провела шоу. В больницу телеведущая все же вернулась. Там она провела еще несколько дней, после чего врач разрешил ей снова заняться работой, посоветовав не перенапрягаться.