20.12.2007 13:00
В среду состоялся матч ¼ Кубка английской Лиги «Челси» - «Ливерпуль», который украинские журналисты окрестили «очной ставкой» двух Андреев - Шевченко и Воронина. Выиграл первый.

Уже на пятой минуте Шевченко показал всем, что сегодня он вышел на поле по-настоящему злой. В борьбе с «красными» Андрей заработал штрафной, с которого Лэмпард попал в стенку. Дальше - больше.

Сыграв полчаса, команды снижают темп, как оказывается, до конца тайма. Запоминается лишь дальний удар Эссьена и желтые карточки с обеих сторон: Алонсо, проводящий первый матч после травмы, фолит на Карвалью, находящимся в таком же положении, а затем уже дежурный горчичник получает Оби Микел.

Шева все делает сам: начинает атаку в середине поля, обыгрывается с партнером и доставляет мяч к штрафной. Там он транзитом через другой фланг и не без помощи
всегда удачно играющего головой Баллака возвращается к Андрею, который точно бьет с острого угла. 2:0. И «Челси» выходит в полуфинал, где будет играть с «Эвертоном».